市長の一日(平成29年3月分)

このページの情報をツイッターでツイートできます
このページの情報をフェイスブックでシェアできます
このページの情報をラインでシェアできます

ページ番号1000935  更新日 平成30年2月23日 印刷 

平成29年3月の市長の一日は以下のとおりでした。

1日(水曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 萩原市長室長
  • 県市町村振興協会事務決裁
  • 柳田財務部長

【午後】

  • 市民生嘱託員兼児童嘱託員委嘱状交付式
  • 岡田教育部長
  • 伊藤教育長
  • 海老名保護区保護司会・三橋正春会長
2日(木曜日)

【午前】

  • 市議会定例会(本会議)
  • 清田経済環境部長

【午後】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 萩原市長室長
3日(金曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 萩原市長室長

【午後】

  • 柳田財務部長
  • 事務決裁
4日(土曜日)

【午前】

  • 中野公園パークセンター開所式
  • かながわ女性の健康・未病フェアINえびな2017

【午後】

  • 元神奈川県医師会会長・大久保吉修先生 旭日小綬章受章祝賀会(横浜)
5日(日曜日)

【午前】

  • 新入学児童運動能力測定開会式
  • 旧高座郡テニス協会親睦テニス大会開会式
  • 上郷自治会総会

【午後】

  • 平成27年・28年度スポーツ推進委員任期満了に伴う事業報告会
  • 県珠算教育連盟「優良生徒表彰式」
6日(月曜日)

【午前】

  • 市非常勤特別職員委嘱式
  • 秦副市長、畑副市長、萩原市長室長
  • 市議会定例会一般質問ヒアリング

【午後】

  • 市議会定例会一般質問ヒアリング
7日(火曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 市議会定例会一般質問ヒアリング
  • 柳田財務部長
  • 伊藤教育長

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 市太極拳協会・前田栄子会長
8日(水曜日)

【午前】

  • 萩原市長室長
  • 事務決裁

【午後】

  • 秦副市長、畑副市長
9日(木曜日)

【午前】

  • 告別式参列(綾瀬)
  • 秦副市長、畑副市長、濱田理事兼まちづくり部長

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 深澤市民協働部長
10日(金曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 市太極拳協会・前田栄子会長
  • 橋本保健福祉部長

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 事務決裁
11日(土曜日)

【午前】

  • 市バスケットボール協会新人交歓会
  • 少女サッカー海老名ホワイトストロベリーズ招待 第二回スモット杯
  • 市武道演武会

【午後】

  • 公務ありませんでした
12日(日曜日)
【午前】
  • 市珠算競技大会

【午後】

  • 海老名駅前商栄会 春の感謝祭
  • 市還暦式
13日(月曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 日本芸能協会・瀧野明理事
  • 告別式参列(藤沢)

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 海老名警察署・岩岡豊署長
  • 伊藤教育長、岡田教育部長
  • 濱田理事兼まちづくり部長
14日(火曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 萩原市長室長
  • 高座清掃施設組合事務決裁

【午後】

  • 県市町村振興協会事務決裁
  • 橋本保健福祉部長
  • 市社会福祉協議会・海老名青年会議所・海老名市災害時における相互協力に関する協定締結調印式
  • 通夜参列
15日(水曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 市議会定例会(一般質問)

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 市議会定例会(一般質問)
16日(木曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 市議会定例会(一般質問)

【午後】

  • 市議会定例会(一般質問)
  • 萩原市長室長
17日(金曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 臨時最高経営会議

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 事務決裁
18日(土曜日)

【午前】

  • 海老名ジュニアフットサル大会開会式
  • 市総合教育会議

【午後】

  • 「ビナフェスVOL4」オリジナルソングコンテスト
  • 海老名新体操クラブ発表会
19日(日曜日)
【午前】
  • 中野自治会総会
【午後】
  • 中新田連合自治会定時総会
20日(月曜日)
【午前】
  • 杉久保南北自治会通常総会
【午後】
  • 公務ありませんでした
21日(火曜日)

【終日】

  • 所用外出
22日(水曜日)
【午前】
  • 市立有鹿小学校卒業証書授与式

【午後】

  • 秦副市長、萩原市長室長
  • 通夜参列
  • さがみ農協海老名市青壮年部通常総会・懇親会
23日(木曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 萩原市長室長
  • 濱田理事兼まちづくり部長、清田経済環境部長
  • 黒岩祐治県知事
  • 市内公共施設視察同行

【午後】

  • 柳田財務部長
  • 平塚信用金庫から図書館へ図書の寄贈受理
  • 伊藤教育長、岡田教育部長
  • 海老名警察署・米川僚一署長
  • 海老名防犯協会役員会
  • 市自治会連絡協議会情報交換会
  • 市園芸協会野菜部会通常総会・懇親会
24日(金曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長、萩原市長室長
  • 市市民活動推進委員会から市民活動推進補助金審査に関する答申書受理
  • 市交通安全対策協議会役員会
  • 橋本保健福祉部長

【午後】

  • 臨時最高経営会議
  • 市社会を明るくする運動推進委員会
  • 日本郵便南関東支社・内田豊己郵便・物流オペレーション部長
  • 岡田教育部長
25日(土曜日)

【午前】

  • 特撮映画美術監督 井上泰幸展オープニングセレモニー
  • 同展内覧
  • えびな健康マイレージ抽選会

【午後】

  • 市在宅医療推進のための地域における多職種連携研修会
  • 通夜参列
26日(日曜日)

【午前】

  • さつき町自治会新入学児童を祝う会
  • 東柏ケ谷一丁目自治会定期代議員総会
  • 真鯨親睦会総会

【午後】

  • 市レクリエーション協会創立四十五周年記念式典
  • 大谷親和会通常総会
27日(月曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 自治会要望調整会議
  • (仮称)本郷公園づくり検討ワークショップから(仮称)本郷公園基本設計に関する提言書の受理
  • 県市町村振興協会事務決裁
  • 濱田理事兼まちづくり部長、清田経済環境部長

【午後】

  • 最高経営会議
  • 萩原市長室長
28日(火曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 市議会定例会(本会議)

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 事務決裁
29日(水曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長
  • 高座清掃施設組合定例会
  • 高座清掃施設組合事務決裁

【午後】

  • 萩原市長室長
  • 市東京2020オリンピック等競技大会強化指定選手・長崎美柚さん
  • イオン海老名ショッピングセンター同友店会年次総会にて講演
  • 同懇親会
30日(木曜日)

【午前】

  • 群馬県太田市に移動
  • 同市内視察(群馬県太田市)

【午後】

  • 清水聖義太田市長(同)
  • 栃木県足利市に移動
  • 和泉聡足利市長(栃木県足利市)
31日(金曜日)

【午前】

  • 秦副市長、畑副市長、萩原市長室長
  • 退職職員辞令交付
  • 高座清掃施設組合辞令交付
  • 職員・教職員退任式

【午後】

  • 職員辞令交付
  • 県国民健康保険団体連合会辞令交付(横浜)
  • 県市長会辞令交付(同)
  • 県市町村振興協会辞令交付(同)
  • 通夜参列
  • 海老名商工会議所との意見交換会

より良いウェブサイトにするために、ページのご感想をお聞かせください。

このページに問題点はありましたか?(複数回答可)

このページに関するお問い合わせ

市長室 秘書課
〒243-0492 神奈川県海老名市勝瀬175番地の1
電話番号 秘書係:046-235-4572
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。